Вкратце

  • Название организации HAE: Межрегиональная общественная организация «Общество пациентов с наследственным ангионевротическим отеком»
  • Количество членов в вашей организации (на 1 января 2021 г.): Более 200 членов со всех уголков России
  • Название одобренных методов лечения НАО в вашей стране:
    • Базовая терапия – Даназол, транексамовая кислота
    • Скоропомщная- Икатибант, С1 ингибитор эстеразы
    • Длительная-с1 ингибитор эстеразы

Расскажите нам 3 забавных или интересных факта о вашей стране

  • Россия занимает одну из лидирующих позиций в рейтинге самых недружественных стран. Хотя, по словам самих россиян, улыбаться их не учат с детства, так как считают это проявлением легкомыслия. Но на самом деле россияне достаточно открыты и в большинстве случаев не откажут в просьбе о помощи.
  • Несмотря на то, что в России проживает более 146 миллионов человек, есть территории, на которые никогда не ступала нога человека! Именно в этой стране раскинулась таинственная и пугающая, прекрасная и манящая тайга, площадь которой равна 15 000 000 километров! Это почти треть всех лесов на планете!
  • Продолжая тему рекордов, обратим внимание на озеро Байкал, которое считается крупнейшим источником чистейшей пресной воды на нашей планете! Глубина озера Байкал составляет 1642 метра, а общий объем водного слоя-более 20 кубических километров.

Какие положительные изменения произошли с людьми с HAE в вашей стране с 2012 года по настоящее время?

Положительными изменениями для пациентов с НАО в России стали значительное повышение уровня осведомленности о заболевании как среди населения, так и среди медицинского сообщества; Многие пациенты начали получать современные патогенетические препараты; в настоящее время ведутся клинические испытания новых препаратов; Наша организация взаимодействует с различными государственными органами, обращается в компетентные органы с целью решения проблем и задач, возникающих перед пациентским сообществом. Так, нам удалось получить ответ из военного комиссариата о том, что лица с диагнозом НАО призыву не подлежат. Кроме того, в результате многолетнего взаимодействия со специализированными медицинскими учреждениями была выделена отдельная категория “дефект системы комплемента” из группы “первичные иммунодефицитные состояния”, что в конечном итоге позволит пациентам с НАО получать инвалидность.

Какое самое большое достижение для людей с HAE в вашей стране с 2012 года по настоящее время?

Самым большим достижением для пациентов с НАО на наш взгляд является то что подавляющее большинство пациентов получили доступ к современным патогенетическим препаратам

Какой ресурс, мероприятие или мероприятие вы больше всего гордитесь организацией для людей с HAE в вашей стране с 2012 года по настоящее время?

Больше всего мы гордимся тем, что вместе добились обеспечения современным лечением 80-90% наших членов

Какую поддержку / ресурсы вы использовали от HAEi? Чего вам помогала HAEi?

От HAEi мы получили уникальную возможность обмениваться опытом и получать доступ к новой актуальной информации, возможность устанавливать контакты с пациентами и организациями из других стран.

Ваш следующий шаг… Чего вы хотите достичь для людей с HAE в вашей стране к 2030 году?

наши следующие шаги-это укрепление, умножение и развитие этих достижений. Мы также очень надеемся на большой прогресс в лечении НАО в течение следующих 10 лет

Visit one of our HAEi Member Country

Click on the icon in the region of the country you want to know more about